Возможно ли оформить договор дарения старой датой после того, как был заключен устно? И нарушает ли это какие-либо правила?

Вопрос №16035570 из г. Уфа
опубликован 08.07.2019, 13:09

Мне лет 10 назад родители передавали деньги. В письменной форме договор дарения не составлялся. Можно ли сейчас оформить в письменной форме этот договор старой датой, если ранее он был совершен в устной форме. Является ли это каким либо нарушением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если сейчас составить договор, датированный 10-ней давностью - 100%, что экспертиза это выявит, для вас это может закончится уголовным делом за фальсификацию доказательств..

P.S.: уточните у коллеги, как это - ставить дату передачи ПОСЛЕДНЕГО "транша", но писать всю сумму, что передавали. Как я понимаю, родители 10 лет назад передали вам всю сумму, а не несколькими траншами. Ибо если бы деньги они передавали по частям, то квартира не будет делиться только пропорционально той сумме, которую вы успели получить от родителей ко дню покупки квартиры.

09.07.2019, 13:22

Если стороны не против - составляете договор дарения денежных средств между родственниками и ставите дату передачи ПОСЛЕДНЕГО "транша", но пишите всю сумму, что передавали:)

08.07.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
отлично

А акт-приема передачи денег задним числом оформить можно?

08.07.2019, 14:04

Да, так же как и договор.

08.07.2019, 14:05

Если все стороны согласны, то можно.

08.07.2019, 14:05