Как и куда подать жалобу на судью из-за неправомерных действий - прямо в следственные органы или пройти предварительные инстанции?

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда лучше жаловаться на судью? В следственные органы или сначала необходимо пройти какие то инстанции? Причина неправомерные действия: судья указала в решении что я и др. ответчик сами выразили желание снять участки земли с учета на самом деле я заявляла противоположное и ряд других неправомерных действий судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется председателю суда на действие судьи, а вообще если он ещё ведет ваше дело то ему надо написать отвод, судья неприкосновенен в следственные органы на него нет смысла жаловаться.

Жалоба здесь не поможет. Вашему адвокату надо было зафиксировать на диктофон все судебное заседание, а в случае с расхождениями записи и официальных протоколов с/з - подать замечания. Неужели он этого не сделал?

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В протоколе данного утверждения нет, естественно и на диктофоне нет есть только в мотивировочной части решения т.е. откровенный обман, на который суд ссылается при снятии участка с кадастрового учета.

Надо соответствующим образом отразить все в апелляционной жалобе, собрать доказательства. Для более детальной консультации надо знакомиться с материалами дела.