Владелец маленького дома - обязан ли я оплачивать вывоз мусора, если не живу в нем?
Я являюсь собственником маленького дома. В нем не живу и не сдаю. Проживаю и прописана по другому адресу. Мне стали приходить платежки за вывоз мусора на этот дом. И на мой вопрос в Управляющую Компанию должна ли я оплачивать так как услугой не пользуюсь мне ответили, что обязана по любому так как дом в моем домовладении.
Вопросы: Обязана ли я оплачивать данную услугу дома если я там не живу? Законны ли начисления? Что мне делать?
Услугу вы обязаны оплачивать. А вот с начислениями можно разбираться. Заключите прямой договор с утилизатором, принеся ему документ о вашей регистрации по месту жительства. Стоимость услуги может быть уменьшена.