Возможность внесения изменений в соглашение по порядку общения с ребенком, заключенного через нотариуса

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, а соглашение по порядку общения с ребенком если заключать через нотариуса, то она вправе вносить изменения? Или в каком виде принесем, так и оформит?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Если Вы имеете в виду нотариуса, то он имеет право вносить любые изменения или исключения из документа, если они противоречат закону. Но по существу содержания, нотариус вмешиваться не может, да и не станет, если только даст совет, которому Вы вправе не последовать.

Так,

день свидания понедельник - не изменяется;

"на свидании родитель вправе применять телесные наказания" - исключит, либо изменит на что-то вроде "родитель должен следить за надлежащим поведением ребенка".

Удачи.