Диспут о правильности оценки по географии в случае пересдачи экзамена
Имеете право обжаловать итоговую оценку.
Отметки в аттестат выставляются строго в соответствии с требованиями Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов":
... Итоговые отметки по предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.