Долги перед турфирмой при отказе от поездки - оплата билета и гостиницы

• г. Алматы

Сегодня оформила тур в ОАЭ. Внесла очень маленькую сумму где то 20 % от общей суммы тура. Договор пока не подписывала. Должны завтра все оформить. Летим 14 июля. Но мужа не отпускают с работы. Менеджер тур фирмы сказала что они сделали бронь билетов на самолет и мне придется платить стоимость этого билета. И так как мы с дочей не отказываемся ехать, еще обязывают оплачивать место в гостинице. Правомерны ли их действия? И должна ли я оплачивать все за третьего человека, если он не едет с нами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не подписывали договор, то что Вы оформили? Напишите заявление об изменении условий договора и приложите справку с места работы мужа. Не соглашайтесь платить за услуги, которые Вам не оказаны.