имеют ли право отключить газ без предупреждения

• г. Ульяновск

Имеют ли право отключить газ без предупреждения, если есть задолженность у меня двое детей один до года и ещё не совершенолетния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права. Должно придти предупреждение дважды. Не менее чем за 20 дней до планируемого отключения. Отключение из-за задолженности возможно только в случае, если неуплата составляет более 2 месяцев или 2 месяца подряд.