Казань, 08.07.2019, 19:07

Проблемы с выплатой кредитов и действия коллекторов - мнение Феоклина Василия Николаевича, жителя Казани

Вопрос №16037487 из г. Казань
опубликован 08.07.2019, 19:07
В 2010 и в 2011 году брал кредиты в банках наличными и кредитные карты, сначала два года выплачивал, но мне до сих пор звонят коллекторы, а судебный пристав снимает с карты моей все деньги, это законно? Феоклин Василий Николаевич, казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое может идти исполнительное производство, уже 9 лет прошло, уже срок давности вышел, а коллекторы все ещё деньги просят,

12.07.2019, 20:24

Здравствуйте. Вы уверены, что "срок давности вышел"? После взыскания задолженности судом, если взыскатель не пропускает сроки для предъявления исполнительного документа приставам, взыскание по исполнительному производству может продолжаться и спустя 20 лет.

На ту же задолженность, которая судом еще не была взыскана - да, распространяется срок исковой давности, который составляет три года с начала просрочки.

12.07.2019, 21:38

Вы можете обратиться в ФССП для разъяснений относительно оставшейся и выплаченной суммы долга.

13.07.2019, 12:33

Если снимают значит в отношении Вас ведётся исполнительное производство.

08.07.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какое может идти исполнительное производство, уже 9 лет прошло, уже срок давности вышел, а коллекторы все ещё деньги просят,

12.07.2019, 20:24

Здравствуйте. Вы уверены, что "срок давности вышел"? После взыскания задолженности судом, если взыскатель не пропускает сроки для предъявления исполнительного документа приставам, взыскание по исполнительному производству может продолжаться и спустя 20 лет.

На ту же задолженность, которая судом еще не была взыскана - да, распространяется срок исковой давности, который составляет три года с начала просрочки.

12.07.2019, 21:38

Вы можете обратиться в ФССП для разъяснений относительно оставшейся и выплаченной суммы долга.

13.07.2019, 12:33

У меня уже 5 лет прошло со дня просрочки.

13.07.2019, 06:17

Срок исковой давности не препятствует обращению в суд за взысканием задолженности.

13.07.2019, 06:20