Как доказать родство при отсутствии свидетельства о рождении матери - проблема при наследовании
У мужа умерла тетя. (родная сестра его мамы). Нужно принять наследство, других наследников нет. Столкнулись с проблемой: нет свидетельства о рождении матери. Делали запрос в ЗАГС, но пришёл ответ об отсутствии записи (мать 1932 года рождения). У нас есть свидетельство о её браке, где указана её девичья фамилия и смена фамилии на фамилию мужа. Как быть? Как доказать родство?
Это мы поняли, но какие документы туда предоставлять и как доказывать, если они жили в другой области, потом мать переехала в Курск, а тётя с 18 лет жила в Евпатории только в этом году переехала в Курск, купили ей квартиру, но оформить завещание она не успела т.к. скоропостижно умерла.
Наталья, обратитесь к юристам вам помогут выстроить линию доказательства родственных связей в суде. По-другому не получится.
Ув. Наталья, Вам необходимо составить и подать заявление в суд в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений.
Наталья, придется доказывать его в судебном порядке, раз нет свидетельства о рождении. Т.е. устанавливать факт родственных отношений.
Наталья, здравствуйте,
А с мамой-то что? мама жива?