Курск, 08.07.2019, 19:16

Как доказать родство при отсутствии свидетельства о рождении матери - проблема при наследовании

Вопрос №16037541 из г. Курск
опубликован 08.07.2019, 19:16
У мужа умерла тетя. (родная сестра его мамы). Нужно принять наследство, других наследников нет. Столкнулись с проблемой: нет свидетельства о рождении матери. Делали запрос в ЗАГС, но пришёл ответ об отсутствии записи (мать 1932 года рождения). У нас есть свидетельство о её браке, где указана её девичья фамилия и смена фамилии на фамилию мужа. Как быть? Как доказать родство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мы поняли, но какие документы туда предоставлять и как доказывать, если они жили в другой области, потом мать переехала в Курск, а тётя с 18 лет жила в Евпатории только в этом году переехала в Курск, купили ей квартиру, но оформить завещание она не успела т.к. скоропостижно умерла.

08.07.2019, 19:21

Наталья, обратитесь к юристам вам помогут выстроить линию доказательства родственных связей в суде. По-другому не получится.

08.07.2019, 19:24

Ув. Наталья, Вам необходимо составить и подать заявление в суд в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений.

10.07.2019, 15:03

Наталья, придется доказывать его в судебном порядке, раз нет свидетельства о рождении. Т.е. устанавливать факт родственных отношений.

08.07.2019, 19:17

Наталья, здравствуйте,

А с мамой-то что? мама жива?

09.07.2019, 09:29

Это мы поняли, но какие документы туда предоставлять и как доказывать, если они жили в другой области, потом мать переехала в Курск, а тётя с 18 лет жила в Евпатории только в этом году переехала в Курск, купили ей квартиру, но оформить завещание она не успела т.к. скоропостижно умерла.

08.07.2019, 19:21

Наталья, обратитесь к юристам вам помогут выстроить линию доказательства родственных связей в суде. По-другому не получится.

08.07.2019, 19:24

Ув. Наталья, Вам необходимо составить и подать заявление в суд в порядке особого производства об установлении факта родственных отношений.

10.07.2019, 15:03