Кемерово, 08.07.2019, 19:55

Как судимость отца может повлиять на дальнейшую судьбу ребенка - анализ ситуации

Вопрос №16037723 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2019, 19:55
Ребёнку 12 лет, отец за неуплату привлечен по статье 157 УК РФ. Если у него будет судимость, как в дальнейшем это повлияет на судьбу ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В нашей стране - это клеймо... Хотя юридически никак не влияет на судьбу человека.

08.07.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
А в каком смысле "клеймо"?

А в каком смысле "клеймо"?

08.07.2019, 20:10

В том смысле, что информация о том, что человек "привлекался" содержится в базах МВД до достижения им 80 лет, то есть пожизненно. И при серьёзных проверках в серьёзных компаниях и структурах это будет видно, даже если судимость будет погашена ещё 10, 20, 30 лет назад.

08.07.2019, 20:12

Спасибо. Интересно только почему такую статью не сделать исключением, потому что больше неплательщика алиментов и напугать-то нечем! Получается замкнутый круг (

09.07.2019, 01:23

Понимаю вас, но, увы, таковы законы и реалии этой страны и люди неоднократно голосовали за то, чтобы эти законы либо были приняты, либо не были отменены, и за тех, кто всё это делал.

09.07.2019, 08:08