Ивангород, 08.07.2019, 22:06

Материнский сертификат - как правильно обналичить и использовать средства для покупки жилья?

Вопрос №16038238 из г. Ивангород
опубликован 08.07.2019, 22:06
Я родила второго ребенка, получила родовой сертификат! У мужа мать продала квартиру, в каторой он имел долю. Прописала нас к бабушке мужа. Как сделать по закону, она должна мужу один миллион. Купила квартиру за 1350000, мы хотим обналичить сертификат и выкупить квартиру. Она хочит получить 13% от покупки, т.к.первая покупка жилья! Значит мы ей должны будим не 1350000? Она считает что должны! Как быть? Подскажите?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если вы обналичите мат. капитал получите ст. 159.2 УК РФ и выплату полной суммы денег ПФР. Как вы поступите - решать вам.

08.07.2019, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Деньги будут перечислены мне?

08.07.2019, 22:21

Деньги ПФР перечислит продавцу.

08.07.2019, 22:23