Как прописаться в квартире без согласия главного квартиросъемщика
В ноябре этого года у меня родился ребенок, муж зарегестрировал его по месту своей прописки, я прописана у своих родителей. Квартира, где живет муж, не приватизирована и главным квартиросъемщиком является его отчим. С отчимом мой муж и свекровь (она еще состоит с отчимом в официальном браке) ведут судебное разбирательство на раздел данной квартиры. По решению первого суда они имеют право пользования квартирой. Можно ли меня прописать в эту квартиру сейчас, по прошествии какого-то времени без согласия отчима?
Елена!
Для регистрации совершеннолетнего члена семьи необходимо согласие ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов семьи нанимателя и самого нанимателя.
Поэтому вас к ребенку "прописать" без согласия основного квартиросьемщика НЕЛЬЗЯ