Улан-Удэ, 09.07.2019, 02:57

Оплата председателю СНТ - зарплата или вознаграждение?

Вопрос №16038814 из г. Абакан
опубликован 09.07.2019, 02:57
Оплата председателю СНТ - зарплата или вознаграждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи.

Если заключили с председателем трудовой договор, то заработная плата.

Если заключили с председателем, как с индивидуальным предпринимателем, договор гражданско-правого характера, то вознаграждение.

09.07.2019, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не совсем поняла вопрос, вы про налогообложение доходов по договору ГПХ? Если - да, то ответ такой:

выплаты по договору ГПХ подлежат налогообложению по следующим ставкам

- НДФЛ - 13% (резиденты) или 30% (нерезиденты)

- ОПС - 22%

- ОМС-5,1%

Страховые взносы на ОСС по нетрудоспособности и материнству не начисляются по договорам ГПХ.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний начисляются, только если это предусмотрено самим договором ГПХ.

11.07.2019, 22:30

Вознаграждение в данном случае облагается налогом 30.2%?

11.07.2019, 22:04

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034