Оплата председателю СНТ - зарплата или вознаграждение?
Доброй ночи.
Если заключили с председателем трудовой договор, то заработная плата.
Если заключили с председателем, как с индивидуальным предпринимателем, договор гражданско-правого характера, то вознаграждение.
Не совсем поняла вопрос, вы про налогообложение доходов по договору ГПХ? Если - да, то ответ такой:
выплаты по договору ГПХ подлежат налогообложению по следующим ставкам
- НДФЛ - 13% (резиденты) или 30% (нерезиденты)
- ОПС - 22%
- ОМС-5,1%
Страховые взносы на ОСС по нетрудоспособности и материнству не начисляются по договорам ГПХ.
Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний начисляются, только если это предусмотрено самим договором ГПХ.
Вознаграждение в данном случае облагается налогом 30.2%?