Возможна ли переработка за последние три года службы при окончании контракта?

• г. Барнаул

Хочу взять переработку за последние три года службы, по окончанию контракта. Подскажите возможна такое или только за последние год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы переработку Вы сможете взять только за 2018 и 2019 г.г.

Но в этом пункте нечего не сказано, про переработку, а просто про основной отпуск.

Как это следует из толкования п. 14 ст. 29 Положения во взаимосвязи со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военными судами различного уровня указанная правовая норма применима к порядку предоставления дней отдыха.

Заступаю на трое суток, а время несение службы ставят двое суток. Ссылаясь на то,что вы же отдыхаете в наряде 8 часов в сутки и суммарно получается, что минус один день вылетает, правомерно ли действие руководство?

Вы заступает в наряд или на боевое дежурство?

Вообще как Боевое дежурство, но приказ ставят как в наряд на трое суток и поэтому не сильно понятно.

Если боевое дежурство, то Вы вправе претендовать на 2 суток отдыха за 3 суток дежурства, поскольку боевое дежурство относится к мероприятиям проводимых при необходимости без ограничения еженедельного служебного времени, привлечение военнослужащих к данному мероприятию компенсируется отдыхом в ином порядке, нежели это предусмотрено в отношении привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени. В последнем случае время переработки суммируется, после чего предоставляются сутки отдыха.

Так двое выходных дают, а точнее отсыпной и двое выходных, после этого опять на трое суток, и что получается переработки нет?