Москва, 09.07.2019, 08:49

Сегодня наложили арест на Втб карту, у меня приходит туда зарплата я снег плачу за съем квартиры, что делать?

Вопрос №16039497 из г. Москва
опубликован 09.07.2019, 08:49
Сегодня наложили арест на Втб карту, у меня приходит туда зарплата я снег плачу за съем квартиры, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего понять основание ареста счета. Это можно сделать в любом отделении ВТБ. Если основанием ареста является судебный акт, то ознакомиться с ним и далее уже исходя из полученной информации.

09.07.2019, 08:55

Да это судебный акт, задолжност по микофинасовой компании.

09.07.2019, 09:07

Долг в любом случае надо погашать.

Можно временно отсрочить эту процедуру. Скорее всего МФО получила судебный приказ. Ознакомьтесь с делом в суде и подайте возражения. Суд отменит судебный приказ. Соответствующий судебный акт передайте в службу судебных приставов (если арест накладывала ССП) и арест будет снят.

Но это временная передышка. МФО подаст исковое заявление в суд и получит положительное для нее решение с последующим новым арестом вашего счета.

В судебном разбирательстве лучше участвовать, т.к. только в судебном заседании вы можете уменьшить сумму начисленных штрафов и пеней.

09.07.2019, 09:12

Денис, надо рассмотреть возможность отмены судебного акта.

Для этого надо получить его на руки в суде.

Если это судебный приказ, надо в 10-дн. срок подать заявление о его отмене, скорее всего с восстановлением срока.

Если заочное решение - в 7-дневный срок, при обычном решении порядок иной (апелляция с восстановлением сроков)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

09.07.2019, 09:22