Как избежать уголовной ответственности за физическое насилие сына и разрешить конфликт без выплаты большой суммы денег
Здравствуйте, если дело квалифицировали по 111 УКРФ, то заявление они забрать не смогут, это публичное обвинение, возбуждают не только по заявлению, справка с травмпункта может служить поводом для возбуждения дела, поэтому советую вам заключить соглашение с адвокатом.
Добрый день!
1) То, что говорят заберут заявление - на существо проблемы не влияет, поскольку с учетом тяжести причиненных телесных повреждений дело возбудили бы просто по факту обращения в медицинское учреждение за помощью.
2) Прекратить дело в связи с примирением сторон не получится в связи с тяжестью совершенного преступления.
3) Вопрос о том. соглашаться ли на компенсацию - Ваше личное дело. Не исключено, что потом могут еще и потребовать в рамках судебного процесса.
4) Если преступление совершено впервые + с учетом положительных характеристик, думаю, что можно будет ограничиться условным сроком.
5) Постараться уладить конфликт с потерпевшим, чтобы не было агрессии с его стороны.
6) Выяснить все обстоятельства происшедшего. Не исключаю, что поводом драки стало провоцирующее поведение потерпевшего.
7) Ну и, конечно же, найти адвоката или ждать его в порядке назначения.
Удачи Вам!
Как нам узнать по какой статье? И стоит ли отдавать им деньги?
Это я писал исключительно, если ст.111 УК РФ. А узнать нужно в органах полиции, у следователя. Квалификация действий зависит от тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшему.