Вопрос о возможности закрытия ипотеки страховой компанией при диагнозе хроническая алкогольная интоксикация и полиорганной недостаточности
Нужно условия договора страхования смотреть. Что является страховым случаем, а что нет. Но по смыслу страховых норм права, если человек умышленно себе причиняет вред здоровью, в том числе употреблением алкоголя либо наркотических средств, то это никогда не является страховым случаем.
Здравствуйте.
100% случай не будет страховым...
Вам необходимо смотреть договор страхования о том, что является страховым случаем (чаще всего это смерть (только по определенным причинам), либо установление инвалидности I или II группы). Сама по себе постановка диагноза того или иного заболевания страховым случаем не является. А если выяснится, что страховой случай возник по вине самого застрахованного, то отказ будет однозначно.