Скажите, мой отец умер ему было 50 лет до пенсии не дожил, куда его пенсия денется?
Скажите, мой отец умер ему было 50 лет до пенсии не дожил, куда его пенсия денется? Может ли родственник получить (дочь) что-то? Спасибо.
Лучший ответ
Юлия,добрый день! Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства, если у отца есть накопительная часть пенсия, а в другом случае- законодательством не предусмотрено... Желаю удачи
Спасибо Вам огромное за ответ!
Если дочери не положена пенсия по случаю потери кормильца(т.е. она на день его смерти достигла 18 лет и не обучалась на дневном отделении), то ей не на что расчитывать. Его пенсионные накопления в виде страховых взносов поступают в общий фонд, из которого платят пенсии тем, кто имеет на них право.
Спасибо огромное за ответ!