Развожусь с мужем. Учитываются его доходы в пособиях путинских?
Я не правильно поставила вопрос. Извините. Развожусь с мужем, нахожусь с декрете. Ребёнку 7 месяцев. Подала на амиленты. Хотелось бы подать на путинские пособия на ребёнка до полутора лет. Мои доходы при подаче заявления учитываться будут, я знаю, а вот бывшего мужа? У него зарплата 44000 т. рублей, в браке когда были, я подавала и мне отказали, т.к сказали, что его зарплата не позволяет мне получать эти пособия. Но я развожусь. Алименты будут 7 тясыч, декретные 4 тысячи. Я могу расчитывать на эти пособия?
Да, конечно. Вы разведетесь - будете проживать вместе с ребенком и имеете право на пособие. Предоставите справку о составе своей семьи (что живете отдельно от мужа вместе с ребенком), свидетельство о разводе, сведения, подтверждающие ваш доход.
Здравствуйте! А для чего Вам его доходы при разводе? Общим имуществом супругов считается любое имущество, приобретенное в период брака за исключением полученного супругом по безвозмездной сделке или приобретенное на средства или имущество, которое было у супруга до брака. Или Вы хотите алименты взыскать? На содержание кого и по каким основаниям?