Братск, 09.07.2019, 12:53

Возможен ли отказ в приеме в первый класс из-за отсутствия свободных мест, если ребенок будет прописан в квартиру, прикрепленную к данной школе?

Вопрос №16040226 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2019, 12:53
Могут ли отказать в приеме в первый класс, по причине отсутствия свободных мест. Покупаем квартиру, ребенок будет прописан и по месту прописки прикреплен к данной школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку это будет являться нарушением права на образование и в данном случае можно подавать жалобы в прокуратуру и департамент образования.

09.07.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нет не могут.

09.07.2019, 12:57

Просто документы нужно подавать уже сейчас, а прописки на данный момент нет.

09.07.2019, 13:54

Если нет регистрации - это не значит, что ребёнка можно ущемлять в его праве. Значит предоставляете документы, подтверждающие ваше проживание, а также документы о том, что вы хотя бы подали на получение регистрации.

09.07.2019, 13:58