Как повлиять на брата, проживающего в квартире муниципалитета и ведущего аморальный образ жизни - возможности и варианты решения ситуации
Скажите, можно ли как-то повлиять на брата? Прописан в муниципальной квартире, но не живет, ведет аморальный образ жизни, по счетам никогда не платил, пьет. Возможно ли собрать подписи соседей, квитанции об уплате жк, написать на него заявление, чтобы выселить через суд? или подать иск о взысканиии с него части суммы за коммунальные услуги? Неужели никак нельзя повлиять на эту ситуацию? Он живет почти всю жизнь у жены, зато в эту квартиру ломится, как единственный собственник!
Спасибо!
Анна, возможно выселить брата, доказав, что он прекратил пользоваться жильем, а, соответственно, выехав из квартиры, расторг договор найма в отношении себя. У меня в практике такие дела были с положительным решением. Если необходима помощь, обращайтесь. Буду рада оказаться полезной
Анна доброго времени суток.
Вы можете признать брата утратившим право пользования жилым помещением и выселить его из квартиры. Для этого необходимо добыть доказательства: показания соседей и другое.
Обращайтесь, каждый случай индивидуален, но положительные решения такого рода дел в своей практике имею.
С уважением!
Можете выписать брата в судебном порядке, если он там не проживает. Обращайтесь, поможем в решении вопроса.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.