Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, находившегося в тюрьме, и можно ли требовать неустойку за просрочку?
С бывшим мужем от брака у нас есть ребенок, 9 лет. Четыре с половиной года находился в местах лишения свободы, алименты не платил, после освобождения подала на алименты. Судом установлено 1/4 от заработка,2 месяца получала алименты, потом его уволили вот уже 5 месяцев алиментов нет. Связи с ребенком ни какой, платить не собирается.
Могу ли я подать на неустойку за просрочку? А также подать заявление в суд об уплате алиментов в твердой денежной сумме, равной величине прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе?
Лучший ответ
можно подать заявление в твердой денежной сумме, можно насчитать задолженность за последние три года
( равен сроку исковой давности), а неустойки и штрафы здесь не предусмотрены! Удачи!
Заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме подать можете и суд его удовлетворит. Неустойка здесь не предусмотрена.