Отсутствие предоставления препарата по ОМС - кому жаловаться и где искать помощь?

Проживают в доме интернате для престарелых и инвалидов, инвалид второй группы бессрочно. Заболевание редкое генетическое анкилозирующий спондилоартрит (б. Бехтерева) дом интернат является медико-социальным учреждением. Назначил врач препарат но его не предоставляют ссылаясь на его отсутствие в списке ОМС. Куда обращаться за помощью и на кого жаловаться за отказ в предоставлении медицинского назначения?
Лучший ответ

Отказ нужно взять в письменном виде и написать жалобу на сайт минздрава и в прокуратуру, очень действенно: обычно.

Спасибо за помощь!