Мать одиночка в декрете с задолженностью по кредиту и карте в Сбербанке - какие последствия и возможные выходы?
Я мать одиночка. Двое детей 10 лет и 1 год. Я в декрете. У меня кредит и карта в сбербанке общей суммой 150 тыс. рублей. Плачу не всегда вовремя и не всю сумму. Через полгода пособие до 1,5 лет закончится и платить вообще будет нечем. Может ли банк подать на меня в суд? Чем вообще мне всё это грозит и есть ли выход?
Если вы будете несвоевременно платить по кредиту, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Исполнительный документ передадут приставам для принудительного взыскания. Могут арестовать счета, описать имущество в квартире, наложить запрет на выезд за границу.