Протечка и засор в квартире - как решить проблему и получить компенсацию от УК?
Альбина, здравствуйте!
Думаю в Вашем случае необходима помощь юриста.
Акт о заливе может содержать указание на виновника, размер ущерба, причины произошедшего, но по сути является документом, который подтверждает лишь факт залива. Остальные обстоятельства устанавливаются экспертизами. Думаю что ни УК ни застройщик не горят желанием добровольно принять на себя ответственность за причиненный ущерб. Рекомендую производить осмотры с соседями, делать фото и видео фиксацию, в акте написать свои возражения если не согласны. Рекомендую обратиться к юристу, он поможет грамотно создать доказательственную базу, провести экспертную оценку ущерба, оценит перспективы судебного разрешения спора. Удачи Вам!