Моему сыну 1 год, если я сейчас выйду на работу, а через месяц снова возьму декрет потеряю ли я выплаты от работодателя.
Не потеряете. Нужно будет вместе с заявление о предоставления отпуска по уходу за ребенком до трех лет подать заявление о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для рассчета пособия берется средний заработок за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу, т.е. за 2017 и 2018. Поскольку на рассчетные годы приходятся отпуск по БиР и отпуск по уходу, то по Вашему заявлению один или оба года могут быть заменены на предыдущие два (2016 и 2016). Ст.256 ТК РФ, ФЗ № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".