Владивосток, 09.07.2019, 13:23

Хотим с девушкой узаконить отношения, она сотрудник полиции, но у меня был реальный срок заключения. Что ей за это грозит?

Вопрос №16041205 из г. Благовещенск
опубликован 09.07.2019, 13:23
Хотим с девушкой узаконить отношения, она сотрудник полиции, но у меня был реальный срок заключения. Что ей за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не чего не грозит, Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Удачи!

09.07.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Ничего ей не грозит.

09.07.2019, 13:24

Здравствуйте, уважаемый Максим! Ничего ей не грозит. Ведь не она судима будет и не нарушит требованиям Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции". А согласно ст.10-12 Семейного кодекса РФ Вы вправе заключить брак.

09.07.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ничего!

На момент устройства в органы полиции у нее не было судимых родственников и увольнение из полиции в соответствии с ФЗ,,О полиции.. ей не грозит-но продвижение по службе может быть затруднено (там много коллег-доброжелателей которые расскажут об этом ее руководству)

09.07.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я был осуждён за убийство по малолетке, после моего освобождения прошло больше 8 лет.

09.07.2019, 13:25

Не чего не грозит, Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Удачи!

09.07.2019, 13:27

Ст.11 СК РФ Позволяет вашей девушке регистрировать брак с любым гражданином, даже с ранее осужденным.

09.07.2019, 13:27

Это не имеет значения. В силу требований Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" она сама не должна быть судимой. К супругу и родственникам это не относится.

09.07.2019, 13:33