Я военный пойду скоро в отпуск хотел поехать в другой город отдохнуть положены ли мне скидки на поезд?
Добрый день. Если Вы проходите военную службу по контракту в районах Крайнего Севера либо приравненных к ним местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, либо на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, либо же за пределами территории Российской Федерации, то у Вас есть право на бесплатный проезд на поезде один раз в год по территории России к месту проведения отпуска и в обратном направлении.
Соответственно, в противном случае такого права у Вас нет.
Но
Военнослужащий имеет право на приобретение проездных документов для себя и членов своей семьи на все виды транспорта вне очереди при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно.