Лангепас, 09.07.2019, 13:55

Как уехать за границу на работу, имея долги у приставов?

Вопрос №16041448 из г. Лангепас
опубликован 09.07.2019, 13:55
Скажите пожалуйста мне нужно ехать за границу на 4 дня по работе но есть у меня долги у приставов выпустят ли меня за границу или можно предоставить какую либо справку что это по работе? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, добрый день. Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство и уточнить применялся ли по отношению к вам запрет на выезд. Если запрет на выезд есть, то справка о том, что поездка совершается в рабочих целях не поможет.

09.07.2019, 14:08

Скажите должен быть отдельный исполнительный лист который вынес суд о запрете выезда?

09.07.2019, 14:20

Лилия, добрый день!

Это не исполнительный лист, а постановление судебного пристава в рамках исполнительного производства.

09.07.2019, 14:25

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, без исполнительного листа.

09.07.2019, 14:26