Симферополь, 09.07.2019, 14:51

Mиграционная карта просрочена - Как избежать запрета на въезд в Крым при наличии гражданства Украины?

Вопрос №16041744 из г. Симферополь
опубликован 09.07.2019, 14:51
У меня гражданство Украины, но родилась и до 2005 года жила, училась в Крыму, по определённым причинам вернулась в Крым в прошлом году, хотела оформить РВП, но не довела дело до конца, в итоге просрочена миграционная карта. Как поступить чтобы избежать запрета на въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поступить правильно? Я с сыном с Лнр проживаем на территории Крыма у гражданского мужа у него РФ гражданство, в течении 4 лет, у нас сложились обстоятельства что у нас с сыном просроченна миграционная карта на 3 года, ребенку нужно у школу поступать, можно ли как то через суд или через ФМС избежать депортации, как нам правильно поступить в этой сложной ситуации?

7.1. Вам нужно подавать документы на получение гражданства РФ по новому указу президента РФ - это самый безболезненный способ легализоваться в Вашем случае.

09.07.2019, 21:48

Незамедлительно самостоятельно выехать из РФ.

09.07.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ответа особо не было , никаких разъяснений или на что ссылались при написании ответа , как будто написали личное мнения , так диалог ни о чём

Нельзя начать оформление гражданства РФ согласно указу президента РФ от 29.04.2019 года номер 187, при этом оплатить административный штраф или надо срочно ехать на Украину, а соответственно последует запрет? Спасибо.

09.07.2019, 15:47

Нельзя. Вы нелегал в РФ. О каком гражданстве Вы спрашиваете?)

Указ Президента РФ от 29.04.2019 N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" распространяется только на жителей ДНР и ЛНР.

Срочно на Украину, пока не выдворили принудительно с запретом на въезд в РФ. Хотите получить РВП - въезжаете в рФ с указанием в миграционной карте цели пребывания "работа" и подаете заявление на РВП с документами в миграционную службу РФ.

09.07.2019, 18:47

Вы читали, что я родилась в Крыму и прожила и ввучилась в Крыму, выше упомянутый приказ распространяется на граждан Украины которые родились и проживали в Крыму, но по определённым причинам выехали и не были прописаны и не проживали до марта 2014 года. Вот я и утосняю, есть ли у меня право получить гражданство если я родилась и жила определённое время в Крыму, и у меня отец гражданин РФ, точнее был, т к на сегодня его нет в живых.

09.07.2019, 19:32

Нелегально пребывающие на территории РФ граждане Украины не могут претендовать на принятие гражданства РФ. Если Вы сами читали Указ, то видели, что пребывать в РФ нужно легально.

Указ Президента РФ от 29.04.2019 N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

4. Вместе с документами, перечисленными в пункте 3 настоящего Указа, представляются:

а) гражданами Украины и лицами без гражданства, названными соответственно в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Указа:

один из документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (виза, миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство или иной документ, предусмотренный Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" либо международным договором Российской Федерации);

09.07.2019, 19:39

Это я понимаю, но мне не проще обратится ФМС для составления протакола и оплаты штрафа, в дальнейшем я выеду на Украину, просто интересует вопрос если я сейчас пересеку границу самостоятельно не оплатив штраф не последует ли дальнейшем на границе запрет на въезд?

09.07.2019, 19:44

Поскольку Вы давно пребываете в РФ нелегально, то запрет вполне возможен.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

09.07.2019, 19:53

И всё таки на подобный вопрос был дан такой ответ (прилагается) , не могу понять в чём такие разные ответы, в похожих ситуациях.

09.07.2019, 21:46

Как поступить правильно? Я с сыном с Лнр проживаем на территории Крыма у гражданского мужа у него РФ гражданство, в течении 4 лет, у нас сложились обстоятельства что у нас с сыном просроченна миграционная карта на 3 года, ребенку нужно у школу поступать, можно ли как то через суд или через ФМС избежать депортации, как нам правильно поступить в этой сложной ситуации?

7.1. Вам нужно подавать документы на получение гражданства РФ по новому указу президента РФ - это самый безболезненный способ легализоваться в Вашем случае.

09.07.2019, 21:48