Проблемы с кредитом и продажей машины - как разрешить ситуацию с Сбербанком
2013 году была куплена машина, взята в автокредит через сбербанк, год платили исправно, потом как выяснилось (не внимательно читали договор), нужно было каждый год оплачивать каско, причем тогда машина бы стала нам золотой. Кредит платить не стали, был суд, договор расторгли. Сбербанк подал исполнительный лист приставам, но потом его забрал. Прошел год. Потом в отделе по кредитованию нас попросили внести 4000 якобы оценщику и фото машины, мы сделали. В итоге согласовали что оплатим 50000 и с баланса долг снимут (хотя долг был около 200000). Но вот прошел снова год и никаких движений. Подскажите пожалуйста как нам быть? Стоит ли идти в сбербанк для дальнейшего разбирательства либо ждать опять звонок от них. Вообще машину мы хотим продать, но она числиться в сбербанке.
Валентина Евгеньевна. Желательно сходить в банк и выяснить ситуацию до конца. На будущее - любые действия, платежи, оформляйте письменно т.к. в последствии может возникнуть непонятная ситуация с вашими платежами. У банка может истечь срок предъявления исполнительного листа, а вы своими действиями/платежами им только помогаете.