LSN Messenger
Воронеж, 09.07.2019, 19:19

Финансовая защита и страхование жизни и здоровья.

Вопрос №16043105 из г. Воронеж
опубликован 09.07.2019, 19:19
Скажите, правомерно ли в МФО навязывать фи нансовую защиту или страхование? Говорят в МФО "Деньги сразу ",что это обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, конечно. Это навязанные услуги. Это не обязательно.

09.07.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет. Это не обязательно. Другое дело, Вам могут не дать заем, если откажетесь.

09.07.2019, 20:27

А можно отказаться от страхования?

09.07.2019, 19:33

Отказаться от страхования Вы право имеете. Вопрос в другом - дадут ли Вам после этого кредит и, если дадут, то под какие проценты. Как проверить, что выгоднее: кредит со страховкой или кредит под повышенный процент без страховки Вы можете прочитать в опубликованной на этом сайте моей статье "Заключаем договор с банком. Часть 2".

09.07.2019, 20:16

Вы можете отказаться от любых навязанных вам услуг.

09.07.2019, 20:31

Не в банке, а в МФО? страхование.

09.07.2019, 20:17

Валентина, а это не важно. Вы можете и отказаться от страховки, только в договоре будет указано, что в случае отказа будет повышен процент или расторгнут договор.

С уважением.

09.07.2019, 20:21

А большинство МФО не навязывают страхование, и финансовую защиту, у них разная система работы?

09.07.2019, 20:23

Система работы у них одна, у них разные системы и способы поборов.

09.07.2019, 20:33