Финансовая защита и страхование жизни и здоровья.

Скажите, правомерно ли в МФО навязывать фи нансовую защиту или страхование? Говорят в МФО "Деньги сразу ",что это обязательно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, конечно. Это навязанные услуги. Это не обязательно.

Спасибо за дельный совет!

Нет. Это не обязательно. Другое дело, Вам могут не дать заем, если откажетесь.

А можно отказаться от страхования?

Отказаться от страхования Вы право имеете. Вопрос в другом - дадут ли Вам после этого кредит и, если дадут, то под какие проценты. Как проверить, что выгоднее: кредит со страховкой или кредит под повышенный процент без страховки Вы можете прочитать в опубликованной на этом сайте моей статье "Заключаем договор с банком. Часть 2".

Вы можете отказаться от любых навязанных вам услуг.

Не в банке, а в МФО? страхование.

Валентина, а это не важно. Вы можете и отказаться от страховки, только в договоре будет указано, что в случае отказа будет повышен процент или расторгнут договор.

С уважением.

А большинство МФО не навязывают страхование, и финансовую защиту, у них разная система работы?

Система работы у них одна, у них разные системы и способы поборов.