На руках у меня паспорт ребенка эквадоровский, копия испанского свидетельства о рождении, мед книжка ребенка на испанском языке.

• г. Нижний Новгород

Я гражданка России. В 2007 году жила в Испании. Там родила ребенка от гражданина Эквадора. В 2008 году приехала с ребенком в Россию. Ребенку сейчас 4 года. Гражданства он не имеет. На руках у меня паспорт ребенка эквадоровский, копия испанского свидетельства о рождении, мед книжка ребенка на испанском языке. Какие документы на ребенка я могу сейчас получить и где, чтобы определить его в дет. сад., отвести в больницу и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала - получить гражданство России на ребенка. Для этого обратитесь в УФМС с заявлением.

Гражданство ребенка дается по гражданству родителей и по месту рождения ребенка. Так что в дальнейшем - оформляйте испанское, если нужно.

Вам нужно свидетельство о рождении с апостилем. потом сможете оформить гражданство со всеми вытекающими последствиями.