Как оформить ПМЖ в Липецк после проживания за границей - советы юристов
Здравствуйте, Фарход, возникает вопрос а была ли у ее мужа какая-либо недвижимость, может быть доля вместе с родителями?
Недвижимости не было, да и на сколько я понял у них была временная прописка.
Если она гражданка РФ, то может ехать, какие здесь проблемы то? Никто ей не может запретить.. проживать там, где хочет. Песнию по потере кормильца в ПФР сделала на детей?
Она претендует на проживание в квартире родителей мужа? Отцовство мужа было установлено?
Нет, Не претендует! Отцовство естественно было установлено!
Тогда в чем вопрос - пусть приезжает и живет.
Может ли она прописаться у них в ульяновске на 2 ком кв (там прописаны родители с дочерью которая имеет еще 2 их детей) Просто ей якобы сказали что вышло постановление, о тои что на квартиру с такой площадью нельзя прописать столько людей т.к за это будут штрафовать.
И еще где она может оформить пенсию по потери кормильца в Липецке где оформили документы по переселению, или в Ульяновске где муж похоронен?
Зарегистрироваться она с может только с согласия всех проживающих лиц, но, возможно, что такое согласие мунипалитет не даст, т.к. это ухудшит жилищные условия проживающих лиц. Пенсия оформляется по месту регистрации.