Ташкент, 09.07.2019, 19:46

Как оформить ПМЖ в Липецк после проживания за границей - советы юристов

Вопрос №16043232 из г. Ташкент
опубликован 09.07.2019, 19:46
У меня такой вопрос! Племянница жила с мужем и детьми в городе Липецк, но муж болел и умер в 2016 году. После его смерти, родители мужа, попросили невестку с ребенком покинуть их дом. Тогда у неё был 5 летний ребенок и она была ещё и на 3 ем месяце беременности. Она сейчас живет временно в Узбекистане с российским гражданством и уже 2 мя детьми. Так вот теперь к началу учебного года хочет уехать в Липецк на ПМЖ и не знает с чего начать и как это сделать правильно. Уважаемые юристы помогите пожалуйста ей в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Фарход, возникает вопрос а была ли у ее мужа какая-либо недвижимость, может быть доля вместе с родителями?

09.07.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Недвижимости не было, да и на сколько я понял у них была временная прописка.

09.07.2019, 19:56

Если она гражданка РФ, то может ехать, какие здесь проблемы то? Никто ей не может запретить.. проживать там, где хочет. Песнию по потере кормильца в ПФР сделала на детей?

09.07.2019, 21:30

Она претендует на проживание в квартире родителей мужа? Отцовство мужа было установлено?

09.07.2019, 21:33

Нет, Не претендует! Отцовство естественно было установлено!

10.07.2019, 13:51

Тогда в чем вопрос - пусть приезжает и живет.

10.07.2019, 15:22

Может ли она прописаться у них в ульяновске на 2 ком кв (там прописаны родители с дочерью которая имеет еще 2 их детей) Просто ей якобы сказали что вышло постановление, о тои что на квартиру с такой площадью нельзя прописать столько людей т.к за это будут штрафовать.

И еще где она может оформить пенсию по потери кормильца в Липецке где оформили документы по переселению, или в Ульяновске где муж похоронен?

10.07.2019, 15:43

Зарегистрироваться она с может только с согласия всех проживающих лиц, но, возможно, что такое согласие мунипалитет не даст, т.к. это ухудшит жилищные условия проживающих лиц. Пенсия оформляется по месту регистрации.

10.07.2019, 16:59