Выслуга в полиции - право на пенсию и критерии
Я сотрудник полиции, на сегодняшний день общая выслуга составляет 28 лет, 15 из которых служба в МВД. В сентябре мне исполнится 45 лет, имею ли я право выхода на пенсию и по каким основаниям? Если нет, то чем это регламентировано? Заранее благодарен.
Юрий, здравствуйте! Это ст. 13 Закона РФ № 4468-1. Данный закон в части этой статьи НЕ претерпел изменений, НО, так как предельный возраст пребывания на службе в органах ВД увеличен до 50 лет, получается, что на данный момент выйти на пенсию по, так называемому, смешанному стажу можно при указанных Вами условиях (при увольнении СО СЛУЖБЫ!) только по сокращению или здоровью. По предельному возрасту в 45 лет - уже, к сожалению, нет.. Только после 50 лет.
Но это все на данный момент. Что будет в сентябре - неизвестно..
С уважением,
Харченко О.В.