Как обжаловать решение областного суда без права на обжалование?
Оксана, Вам надо более тщательно подойти к ведению дела в суде апелляционной инстанции, в частности, можете обратиться за ведением дела к юристу.
Рано или поздно все это обжалование доходит до Верховного суда и на этом заканчивается.
Добрый вечер Оксана,
Право на обжалование судебных решений и исправление судебных ошибок является одной из составляющих права на судебную защиту, поскольку незаконный, необоснованный или несправедливый судебный акт не может служить средством судебной защиты. Такой акт фактически означает отказ в судебной защите, поэтому заинтересованному лицу обеспечивается возможность реализовать свое право на справедливое правосудие в вышестоящей судебной инстанции.
Не слушайте вашего советчика!