Истерика у двухлетнего ребенка при встрече с отцом - стоит ли рассматривать лишение отцовства для защиты ребенка?
Ребенку 2 года и он бьётся в истерике как не хочет ехать к папе и бабушке. Можно ли на основании этого лишить отцовства, дабы не травмировать ребенка (отец сильно настаивает на общенит)
Здравствуйте, основания для лишения родительских прав определены семейным кодексом РФ и на основании указанного Вами обстоятельства не получится лишить родительских прав. Что касается общения с отцом и бабушкой, то Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком в Вашем присутствии на выбранной Вами территории в определенные часы и т.д.
Уважаемый посетитель сайта! На данных фактах нельзя, основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ.