Проблемы с арендой - Риэлтор не возвращает деньги после проблем с квартирой
Дело в том что сняла квартиру через риэлтора. 2 июня 2019 г приехав в город смотреть квартиру, риэлтор сказала что сама подойти не может и что квартиру покажет ее сестра (накануне было согласовано что я приеду и покажут мне квартиру), в общем я объяснила что я могу заселиться только 6 числа и что мне удобно будет платить так же 6 числа каждого месяца, они согласились, я заплатила 10000 тыс. руб мне отдали ключи и 6 числа я заселилась. В общем в день когда я заселилась, заметила что в квартире плохо работает канализационная система (в раковине, в ванной стоит вода часами, и противный запах), и не было горячей воды, Позвонила спросить что за ерунда, мне сказали что до меня не было с квартирой никаких проблем, и чтобы вызывала мастеров и что они вычтут это с арендной платы. В общем следующий целый день сантехник прочищал трубы и тд, я оплатила, вызвала мастера другого чтоб настроить котел он сказал что котел неисправен, и озвучил ск стоит диагностика и ремонт и что в ближайшие дни он занят. Я позвонила риэлтору и сказала что съезжаю так как за такую сумму не намерена снимать квартиру в которой есть проблемы. 6 заехала, 8 утром съехала. Деньги она мне через несколько дней отдала 5 тыс и сказала как сдаст отдаст остальные пять тысяч и прошел уже месяц (я не надоедаю звонками и тд) написав я получила ответ что она сдала квартиру но деньги переведут через два дня (это было 20 июня), затем 29 июня я написала она протгнорила, написала 1 июля уже она ответила что переведет мне деньги 7 числа, а написав 7 она мне сказала что завтра переведет и то не всю сумму, я ждала 8 числа деньги так и не поступили, написала вечером сказала переведет 9 числа и сегодня так и не перевела, не предупредила и меня игнорит.
Лучший ответ
Можно подать в суд на агента и на собственника о возмещении убытков в результате ненадлежащего исполнения обязательств.