Нижний Новгород, 10.07.2019, 00:24

С 31 июля 2019 года отменяются некоторые нотариальные сделки - как это отразится на нашей сделке выкупа доли?

Вопрос №16044182 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2019, 00:24
31 июля 2019 г. вступает в силу закон об отмене некоторых нотариальных сделок. Скажите пожалуйста, остаётся ли наша сделка нотариальная, или можно будет обойтись без нотариуса. Нас три собственника (я, муж и моя мама). Сейчас я, муж и двое наших детей выкупаем долю у моей мамы (материнским капиталом).
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупается доля на:меня, мужа и двое несовершеннолетних. Детей в равных долях до целого.

Не запрещено (если доля до целого)

10.07.2019, 09:29

Сделайте долю на двух детей тогда.

10.07.2019, 16:50

Вы сначала сходите в пенсионный фонд, одобрит ли он данную сделку, чтобы не тратить лишних денег.

10.07.2019, 00:47

Данная сделка разрешена законом. Выкуп доли до целого материнским капиталом.

Подстраховывалась, спрашивала-разрешено.

10.07.2019, 01:00

Госпошлина в равных долях на всех, 2000 р на всех.

10.07.2019, 01:06

Звонила в Росреестр, отвечают: «так как покупаете долю будет с каждого по 2000 р.».А это 8000 р. за регистрацию ( ( (.Или я не правильно что то понимаю (.

10.07.2019, 01:10

Вы определитесь кто выкупает доли, а кто нет.

а сделки по МСК с родственниками запрещены даже без исключений.

10.07.2019, 04:39

Выкупается доля на:меня, мужа и двое несовершеннолетних. Детей в равных долях до целого.

Не запрещено (если доля до целого)

10.07.2019, 09:29

Сделайте долю на двух детей тогда.

10.07.2019, 16:50

Хотели так сделать, но закон (ФЗ 256 ст 10 п.4)обязывает на всех членов семьи.

10.07.2019, 19:20