Расхождение данных деклараций 2017 и 2018 года - требование объяснительной от госслужащего при принятии на новую должность?

• г. Москва

На госслужбе подала декларацию за 2017 г., после за 2018 год, далее было увольнение и сново принятие на госслужбу, подала новую декларацию за 2018 г. Сейчас мне говорят что данные деклараций 2017 и 2018 года расходятся. Правомерно ли требовать с меня объяснительную если я была принята на новую должность госслужащего в 2018 году с новой декларацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да правомерно! Вы когда устраивались на госю службу Вас должны были уведомить о всех тяготах и лишениях.