Инвалид 3 группы столкнулся с обманом автосалона - можно ли отказаться от платы взносов и как оплатить адвоката?

Год назад взял машину с пробегом в автосалоне. Показали одни документы, а пришло время первого взноса оказалось документы другие и плата взносов непосильная, а я инвалид 3 группы. Машина оказалась в два раза дороже новой. Если подать в суд на автосалон, я могу не платить взносы, что платить адвокату?
Лучший ответ

Выставляйте претензию продавцу, расторгайте договор КП ТС и готовьте иск в суд.

за адвоката взыщет суд с продавца.

Спасибо за объяснение!