Обвалившийся потолок в частном доме - Возможность стать в очередь на получение жилья и акт ветхости дома
У меня частный дом в нем не живу у него обвалился потолок, я могу встать в очередь на получении жилья, икак составить акто ветхости дома.
Обязанность по сохранению дома лежит на его собственнике.
Дом признается аварийным специальной межведомственной комиссией, создаваемой администрацией муниципального образования в порядке, установленным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"