Хочу племяннице отписать квартиру, своих детей не имею.
Здравствуйте. Вам необходимо составить договор купли-продажи, поскольку по договору дарения, племянница не является близким родственником (Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Либо составьте завещание.
Мария, ваше право. Вы можете подарить, продать квартиру, заключить договор ренты...