Родная тетя хочет получить временную опеку только над одним из детей - как продлить заявление и лишить родительских прав в отношении одного ребенка?

У меня под временной опекой двое детей (6 мес), я родная тетя их, опека заканчивается, родители еще не лишены родительских прав, но в суд как бы документы подготовлены, папа хочет забрать сына, а дочь оставить мне воспитывать, я имею право продлить заявление на временную опеку только на одного ребенка и в дальнейшем лишить родительских прав в отношении одного ребенка.
Лучший ответ

Да заявление понятно, что подает опека, я могу разделить детей, просто опека, где они прописаны ссылается на семейный кодекс и говорит, что я не могу забрать девочку, а мальчика оставить папе, хотя родители напишут заявление на продление временной опеки, а мальчик с папой останется, они говорят, что папа либо забирает обоих или пишит на обоих, а он хочет и может только одного ребенка растить.

Добрый день Ольга, Вы имеете право на это, но заявление о лишении родительских прав может подать не каждый, в Вашем случае пусть подает заявление орган опеки и попечительства.

такое чувство, что не прочитали вопрос, ответ не компетентный, изучайте семейный кодекс уважаемый Владимир Вадимович

Да у вас есть такое право, если есть основания для лишения.