Екатеринбург, 10.07.2019, 09:13

Администрация отказывает в разрешении использования земельного участка из-за его частичного расположения в зоне ТОП - возможные пути получения разрешения

Вопрос №16045222 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2019, 09:13
Администрация отказала в разрешении на использование земельного участка, мотивируя, дословно, отказать в виду частичного нахождения испрашиваемого участка в зоне ТОП, предназначенной для обеспечения беспрепятственного доступа к элементам улично-дорожной сети, автомобильных дорог и т.д. Но по факту, на местности, этот участок абсолютно ничему не мешает. Как можно добиться разрешения и вообще реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малореально обычно. По сути - для этого необходимо принимать решения по изменению существующих градостроительных планов, и по отнесению этой зоны к предназначенной к иному пользованию, то есть решения принимаются на уровне представительной власти, да еще и потребуют различного рода согласований и обоснований.

10.07.2019, 11:31

Андрей Аркадьевич, может быть подскажите с чего начать работу по моему вопросу? Может быть какой то план действий подскажите? Может стоить юриста нанять или шансов совсем нету?

10.07.2019, 11:50

Неизвестно. В общем случае - чем меньше муниципальное образование - тем шансов больше. Но уточнить - лучше в земельном комитете (органе местного самоуправления, занимающемся земельными вопросами). Тогда и решите, что можно и стоит ли делать.

10.07.2019, 11:59