Владикавказ, 10.07.2019, 10:47

Хочу оформить банкротство, как это лучше сделать?

Вопрос №16045755 из г. Владикавказ
опубликован 10.07.2019, 10:47
Хочу оформить банкротство, как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аслан, здравствуйте.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

После того, как вы найдёте финансового управляющего, подайте заявление о банкротстве в Арбитражный суд.

Будут вопросы - обращайтесь.

12.07.2019, 18:33

Лучше с помощью специалиста, так как процедура, как и все законы в нашей стране, не очень простая.

10.07.2019, 10:48

Добрый день!

В первую очередь сумма ваших долгов должна быть более 500 000 рублей и подтверждено документами.

Обратиться в арбитражный суд по месту регистрации с заявлением и приложением всех документов.

Вы можете все оформить самостоятельно или доверить ведение этого дела специалисту.

Если что - со мной можно связаться для сотрудничества, см контакты ниже.

10.07.2019, 10:50

А по времени это сколько займет, примерно сколько понадобиться денег и каковы последствия?

10.07.2019, 10:50

Добрый день

Пол года как минимум и примерно сто тысяч рублей расходов, последствия, - списание долгов кроме преступных и ущерб здоровью.

10.07.2019, 10:53

По времени в среднем пол года.

Денег потребуется:

госпошлина 300 рублей

внести на депозит суда - 25 000 руб за 1 процедуру

внести на депозит суда 25000 руб на расходы управляющего

всего а управляющего придется потратить около 150 000 руб

+ услуги юриста около 50 000 руб

+ нотариальная доверенность.

Последствия: списание долгов.

10.07.2019, 10:53

А если сумма долгов меньше 500000

10.07.2019, 10:52

Если меньше, то суд не примет заявление.

10.07.2019, 10:53

Если бы у меня было столько денег я бы все погасил.

10.07.2019, 10:54

Добрый день!

Если сумма долга менее 500000, то Суд не примет иск.

По стоимости примерно 100000 банкротство, по времени 6-8 месяцев.

10.07.2019, 11:32

Вопрос о банкротстве. Время на банкротство 10-12 месяцев, затраты в среднем 150 000 в течении 10-12 месяцев. Долги останутся только по алиментам и к ним приравненным. Прежде чем принять это решение надо сравнить несколько юр.фирм, на предмет: что предлагают и на каких каких условиях, какова сумма и есть ли скрытые платежи.

10.07.2019, 11:42