Ярославль, 10.07.2019, 11:12

Что делать, если купили машину с ограничениями и нужно передвигаться на ней?

Вопрос №16045786 из г. Ярославль
опубликован 10.07.2019, 11:12
Купили машину и сразу не проверили на ограничения. Перед оформлением в гаи сделали запрос оказалось машина с ограничением. Как теперь передвигаться на ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я понимаю что не зарегистрирую авто. Мне на ней передвигатся можно? Приставу звонили долг оплачен. Просто еще не сняли арест.

10.07.2019, 18:45

Передвигаться можно, если машина конечно до кучи еще и не арестована и не назначен хранитель, регистрационные действия совершать пока нет.

10.07.2019, 19:23

Ездить можно, это грозит только штрафом за езду на автомобиле, не зарегистрированном за текущим собственником, насколько я могу судить.

11.07.2019, 09:13

Здравствуйте Вадим! К сожалению с ограничением перерегистрировать автомобиль на себя не получится. Кроме того, сделка по покупке может быть оспорена кредитором продавца. Вам следует посмотреть по какой причине запрет. Возможно там задолженность продавца небольшая и можно решить вопрос малыми расходами.

10.07.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Рекомендую в судебном порядке расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

10.07.2019, 11:15

Да я понимаю что не зарегистрирую авто. Мне на ней передвигатся можно? Приставу звонили долг оплачен. Просто еще не сняли арест.

10.07.2019, 18:45

Передвигаться можно, если машина конечно до кучи еще и не арестована и не назначен хранитель, регистрационные действия совершать пока нет.

10.07.2019, 19:23

Ездить можно, это грозит только штрафом за езду на автомобиле, не зарегистрированном за текущим собственником, насколько я могу судить.

11.07.2019, 09:13