Я попала в ДТП переломы ушибы ссадины на Яндекс такси.
Здравствуйте. Если ДТП оформляли сотрудники ГАИ, то они уже возбудили в отношении водителя такси дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Если этого не было, Вам надо взять справку из травмпункта, и обратиться в ГАИ для возбуждения дела. Вы имеете право на получение страхового возмещения ОСАГО от страховой компании, где застраховано такси, а также - взыскание компенсации морального вреда от владельца такси. Подробности в личной консультации.
Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Ситуация понятна, в чем конкретно сейчас ваш вопрос заключается?
Вы вправе взыскать с виновника ДТП моральный и материальный вред. Зафиксируйте причиненные вам повреждения и обращайтесь в суд.
Можете получить по закону много денег, если действовать быстро и четко. Свяжитесь с юристами, читайте подписи под ответами и отзывы.