Правовые возможности взыскания ущерба после вандализма в спорной квартире по разделу на 1/2 доли
В браке была приобретена ипотечная квартира, она сдавалась по серой схеме, для уплаты ипотеки. И продолжала сдаваться после развода. Деньги забирал только заёмщик, не делясь с поручителем, но после решения суда по разделу на 1/2 доли, поручитель выгнал арендатора и поставил свои замки. Но заёмщик (бывший муж) срезал мои замки и вынес ВСЕ выносимое имущество из спорной квартиры, что она стала негодная к проживанию. Оставил только стены и пол. Полиция не возбудило уголовное дело. Что в таком случае можно взыскать с бывшего мужа за его вандализм? Моральный или материальный ущерб? Что часто практикуется в пользу пострадавшего?
Лучший ответ
Если доказательств то, что имущество было, то есть чеки, то ничего. Моральный вред копейки будет даже если что докажите, тут за труп 400 тысяч иногда присуждают.
Здравствуйте Ольга. Вы можете взыскать 50% от стоимости имущества находившегося в квартире.