Может ли запрещать что либо опекун ребёнку которому есть 18 лет?

Вопрос №16047510 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2019, 15:28

Может ли запрещать что либо опекун ребёнку которому есть 18 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если опека была установлена над несовершеннолетним, то нет.

10.07.2019, 15:31

Нет, не может, так как достигшее 18 летия лицо уже не является ребенком.

10.07.2019, 15:31

В 18 лет нет, если он конечно дееспособный.

10.07.2019, 15:32

А если инвалидность есть? Но есть 18? Может лезть в личную жизнь?

10.07.2019, 15:35

Нет не может этого делать.

10.07.2019, 15:38

Опекун не может лесть в личную жизнь даже и до 18 лет.

10.07.2019, 16:04